Вычислите. 7-3∙(4-2∙(1-2∙(-8+24÷4)))Пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедянцева Виолетта.

Ответ:

7 - 3 \times (4 - 2 \times (1 - 2 \times ( - 8 + 24 \div 4))) \\ 7 - 3 \times (4 - 2(1 - 2 \times ( - 8 + 6))) \\ 7 - 3 \times (4 - 2 \times (1 - 2 \times ( - 2))) \\ 7 - 3 \times (4 - 2 \times (1 + 4)) \\ 7 - 3 \times (4 - 2 \times 5) \\ 7 - 3 \times  (4 - 10) \\ 7 - 3 \times ( - 6) \\ 7 + 18 \\  \boxed{25}