Кружок шахмат посещают 9 учеников а секцию футбола в 3 раза больше. Сколько всего учеников

занимаются спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Обернихина Яна.

Шахмат-9

Футбол-? в 3 раза >

Всего-?

1)9*3=27 футбол

2)9+27=36 всего

Ответ: 36 всего учеников занимаются спортом

Отвечает Дубонос Артем.

Ответ:

36 учеников занимаются спортом

Пошаговое объяснение:

1) 9•3=27(учеников)- футбол

2) 27+9=36(учеников)