Какой будет ответ в примере: -(5 4/9-6 5/12)+(-3 1/2-5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Марсель.

Ответ:

 -  \frac{37}{12}

Пошаговое объяснение:

 - (5 \frac{4}{9}  - 6 \frac{5}{12} ) + ( - 3 \frac{1}{2}  -   \frac{5}{9} )

 - ( \frac{49}{9}  -   \frac{77}{12} ) + ( -  \frac{7}{2}  -  \frac{5}{9} )

 - ( -  \frac{35}{36} ) +    (  - \frac{73}{18} )

 \frac{35}{36}  -  \frac{73}{18}

 -  \frac{37}{12}

Отвечает Морченко Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: