найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, если его обьём равен 360 см в кубе, длина равна 12

см, а ширина 5 см. Ответ дайте в сантиметрах. Пожалуйста помогите завтра впр​

Ответы на вопрос

Отвечает Малихіна Еліна.

V = Sh = 360 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда

S = a · b = 12 · 5 = 60 см² - площадь основания

h = V : S = 360 : 60 = 6 см - высота

Ответ: 6 см.