Решите уравнение 1. 3(4-х)+1=2(3-х)+62. (5-3х)-(7-2х)= -3-2х3) 2х-19= 8-х4) 11-5х = 31-10х​


Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.

Ответ:

12-3x+1=6-2x+6

-3x+2x=6+6-12-1

-1x=-1

x=-1÷-1

x=1

3(4-1)+1=2(3-1)+6

3×3+1=2×2+6

10=10

2) 5-3x-7+2x=-3-2x

-3x+2x+2x=-3-5+7

x=-1

(5-3×(-1))-(7-2×(-1))=-3-2×(-1)

8-9=-1

-1=-1

3) 2x-19=8-x

2x+x=8+19

3x=27

x=27÷3

x=9

2×9-19=8-9

18-19=-1

-1=-1

4) 11-5x=31-10x

-5x+10x=31-11

5x=20

x=20÷5

x=4

11-5×4=31-10×4

11-20=31-40

-9=-9