Составить выражение и найдите его значение: 1. Частное чисел 7,5 и 2 3/7 разделить на -7 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Качан Максим.

Ответ:

(7,5 : 2 3/7) : -7 1/2 = 1

Пошаговое объяснение:

1)   75* 7  =  15*7    = 105   = 7   1/2

    10*17       2*7         14

2) 7 1/2 : 7 1/2 =1