Знайди корынь рывняння x:4,8=794


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Таня.

Ответ:

x \div 4.8 = 794 \\ x \div  \frac{24}{5}  = 794 \\ x \times  \frac{5}{24}  = 794 \\  \frac{5}{24} x = 794 \\ x =  \frac{19056}{5}  \\ x = 3811 \frac{1}{5}