Arctgx/1+x найти производную помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Влад.

Ответ:

( \frac{arctgx}{x  + 1} ) '=  \frac{(arctgx)' \times (x + 1) - (arctgx) '\times (x + 1)}{ {(x + 1)}^{2} }  =  \\  =  \frac{ \frac{1}{1 +  {x}^{2} } \times (x + 1) - arctgx }{ {(x + 1)}^{2} }  =  \frac{1}{  {(x + 1)}^{2}  } ( \frac{x + 1}{1 +  {x}^{2} }  + arctgx)