А как сделать вот это: Если умножить сумму двух последовательных чётных натуральных чисел на 6 и

вычесть из произведения 23, то получеться 589. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Стася.

Ответ:

первое число х

второе число ( х + 2 )

(x + ( x + 2 ) ) * 6 - 23 = 589

( 2x + 2 ) * 6 = 589 + 23

2x + 2 = 612 : 6

2x = 102 - 2

x = 100 : 2

x = 50 ( первое число )

50 + 2 = 52 ( второе число )

Ответ 50 и 52

Пошаговое объяснение надеюсь правильно