с 2 опытных участков собрали 7500 кг картофеля площадь первого участка 200 квадратных метров а

второго 300 квадратных метров с каждого квадратного метра собрали картофеля поровну Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Стас.

Ответ:

4500 можеш мне помочь плиз

Пошаговое объяснение:

1)200+300=500(м2)-вся площадь

2)7500:500=15(кг)-на одном м2

3)15х200=3000(кг)-на 1 участке

4)15х300=4500(кг)-на 2 участке

Ответ: с первого участка собрали 3000 кг картофеля, а со второго - 4500