К графику какой прямо пропорциональной зависимости относятся данные точки: А(–1; 7), В(4; -28), C

(- 1/2 ; 3,5 ), D(5,1; – 35,7)? Объясните, как вы это определили.

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

Ответ:

Это функция вида y=kx.

Пошаговое объяснение:

Потому что координаты точек пропорциональны

B(4;-28)= -4*A(-1;7)= -8*C(-1/2;3,5)= -1,275*D(5,1;35,7)

По формуле (x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)

Возьмем точки А и В

(x+1)/5=(y-7)/-35

-35x-35-5y+35=0

-35x-5y=0

y= -7x

Или просто по координатам можно сказать что y= -7x

Отвечает Мелекесов Никита.

Ответ:

Y=kx

Пошаговое объяснение:

Так как по моему мнению координаты точек пропорциональны

B(4;-28)= -4*A(-1;7)= -8*C(-1/2;3,5)= -1,275*D(5,1;35,7)

Формула

(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)