Розв'яжіть рівняння 3-х=9(х+3) пж срочно!!!! Спасибі♡


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.

Ответ:

-2,5

Пошаговое объяснение:

3-x=9x+27

-x-9x=27-2

-10x=25

x=-2,5

Отвечает Мирная Диана.

Пошаговое объяснение:

3-х=9(х+3)

3-х=(9*х)+(9*3)

3-х=9х+27

-х-9х=27-3

-10х=24

10х=-24

х=-24:10

х=-2,4