Найдите сумму возможных значений а, если для натуральных чисел а и b имеет месторавенство ab + 2а

= 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

===================================================================

A=6 b=0

6*0=0

2*6=12

0+12=12

===================================================================

A=1 b=10

1*10=10

2*1=2

10+2=12

===================================================================

A=2 b=4

2*4=8

2*2=4

8+4=12

===================================================================

A=3 b=2

3*2=6

2*3=6

6+6=12

===================================================================

A=4 b=1

4*1=4

2*4=8

8+4=12

===================================================================