Если х=3 у= -4.5 0,5(1.6х-6,4у)-2.4(1.5х+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Ильяс.

Ответ:

0,5(1,6х-6,4у)-2,4(1,5х+у)

0,8х-3,2у-3,6х-2,4у

-2,8х-5,6у

х=3; у=-4,5

-2,8×3-5,6×(-4,5)=-8,4+25,2=16,8