Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c):

0,1y+8=0,6y−4.Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): y= .Пожалуйста помогииииитее срочно пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста (​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Полина.

Ответ:

0,1y + 8 = 0,6y - 4

0,1y - 0,6y= -4 - 8

-0,5y = -12

y = -12/-0.5

y = 24