решите уравнение 7-3х=27-5х, 8х=42+х, х-14=43-2х, 2(х-3)=99-3х, 4-(2х+1)=22-3х, х-2/3=2 1/3,

3(2х-1)-4=5х+26​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

Ответ:

7-3х=27-5х

-3х+5х=27-7

2х=20 (:2)

х=10

8х=42+х

8х-х=42

7х=42 (:7)

х=6

х-14=43-2х

х+2х=43+14

3х=60 (:3)

х=20

2(х-3)=99-3х

2х-6=99-3х

2х+3х=99+6

5х=105 (:5)

х=21

4-(2х+1)=22-3х

4-2х-1=22-3х

-2х+3х=22-4+1

х=19