3x - 7 × |x+5| при х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.

Ответ:

-35

Пошаговое объяснение:

Подставляем x = -7:

3x-7|x+5|=3\cdot(-7)-7|-7+5|=-21-7|-2|=\dots

Модуль числа совпадает с самим числом, если оно неотрицательно, и противоположно числу, если оно отрицательно. -2, поэтому |-2|=2.

\dots=-21-7\cdot2=-21-14=-35