26. 1) (3y - 7): 5 = 33 : 15;​


Ответы на вопрос

Отвечает Подчуфаров Андрей.

Ответ:

(3y - 7) \div  5 = 33  \div  15 \\ 15(3y - 7) = 165 \\ 3y - 7 = 11 \\ 3y = 11 + 7 \\ 3y = 18 \\ y = 18 \div 3 \\ y = 6