ДАМ 30 баллов за правильное решение уровнение рівняння 1.8х-4=20+2х 2.4(х-3)=х+6

3.(5х+8)-(8х+14)=9 4.0,3(8-3у)=3.2-0,8(у-7) 5.5/6(1/3x-1/5)=3x+3 1/3 6.7(4x-1)=6-2(3-14x)

Ответы на вопрос

Отвечает Смагул Куаныш.

8x-4=20+2x           4(х-3)=х+6    

8x-2x=20+4            4x-12=x+6

6x=24                     4x-x=6+12

x=4                          3x=18

                               x=6

(5х+8)-(8х+14)=9                         0,3(8-3у)=3.2-0,8(у-7)

40x+70x+64x+112-9=0               2,4-0,9y=3,2-0,8y-5.6

-3x-6-9=0                                    -0,1y=6,4

-3x=15                                          y=-64

x=-5

5/6(1/3x-1/5)=3x+3 1/3

5x-3=54x+186

-49x=189

x=-27/7

7(4x-1)=6-2(3-14x)

28x-7=6-6+28x

28x-28x=7

0=7

Нет решений

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8х-4=20+2х

8x - 2x = 20+4

6x = 24

x = 24:6

x = 4

2) 4(х-3)=х+6

4x - 12 = x + 6

4x - x = 6+12

3x = 18

x = 18:3

x = 6

3) (5х+8)-(8х+14)=9

5x + 8 - 8x - 14 = 9

-3x - 6 = 9

3x = -6 - 9

3x = -15

x = -15:3

x = -5

4) 0,3(8-3у)=3.2-0,8(у-7)

2,4 - 0,9y = 3,2 - 0,8y + 5,6

2,4 - 0,9y = 8,8 - 0,8y

0,9y - 0,8y = 2,4 - 8,8

0,1y = -6,4

y = -6,4 : 0,1

y = -64

5) 5/6(1/3x-1/5)=3x+3 1/3

(5/18)x - 1/6 = 3x + 10/3 |*18

5x - 3 = 54x + 60

54x - 5x = -3 - 60

49x = -63

x = -63:49

x = -1 14/49

x = -1 2/7

6) 7(4x-1)=6-2(3-14x)

28x - 7 = 6 - 6 + 28x

28x - 7 = 28x

28x - 28x = 7

0 ≠ 7

уравнение не имеет решений