Знайдіть корінь рівняння: (7/8-х) + 5/12 = 5/6Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

( \frac{7}{8}  - x) +  \frac{5}{12}  =  \frac{5}{6}  \\  \frac{31}{24}  - x =  \frac{5}{6}  \\  - x =  \frac{5}{6}  -  \frac{31}{24}  \\  - x =  -  \frac{11}{24}  \\ x = \frac{11}{24}