8x-(2x-9)=4x-(8+4x),4-2y-(5-3y)=y-1-(y-8),3x+1+(5x+8)=33+(x+11)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Аякоз.

Ответ:

8x - (2x - 9) = 4x - (8 + 4x) \\ 8x - 2x + 9 = 4x - 8 - 4x \\ 6x  =  - 8 - 9 \\ 6x =  - 17 \\ x =  -  \frac{17}{6}

4 - 2y - (5 -y) = y - 1 - (y - 8) \\ 4 - 2y - 5 + y = y - 1 - y + 8 \\ -  y = 7 + 1 \\  - y = 8 \\ y =  - 8

3x + 1 + (5x + 8) = 33 + (x + 11) \\ 3x + 1 + 5x + 8 = 33 + x + 11 \\ 8x - x = 44 - 9 \\ 7x = 35 \\ x = 5