Пло­щадь тре­уголь­ни­ка равна 24, а ра­ди­ус впи­сан­ной окруж­но­сти равен 2. Най­ди­те

пе­ри­метр этого тре­уголь­ни­ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Райковський Сергій.

1)Формула S=p*r, где p- полупериметр 
пе­ри­метр опи­сан­но­го мно­го­уголь­ни­ка  равен от­но­ше­нию удво­ен­ной пло­ща­ди к ра­ди­у­су впи­сан­ной окруж­но­сти, следовательно 
P=2S/r
P= (2*24)/2=24
ответ: 24

2) S=p*r, где p-полупериметр (P/2)
p= S/r= 24/2=12, тогда P= 12*2=24
ответ:24