Решите задачку пж срочно! Расстояние 160км турист проехал за 2ч далее он поехал на велосипеде со

скоростью в 5 раз меньше скорости поезда на велосипеде он ехал 1ч сколько км составляет весь путь туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

Ответ:

176км

Пошаговое объяснение:

1)160:2=80(км/ч)-скорость поезда

2)80:5=16(км/ч)-скорость велосипеда

3)160+16*1=176(км/ч)-весь путь