7(0,3x-8)-3(0,4x+5)= -8 знайти корінь рівняня помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.

Ответ:

Ответ:х=70

Пошаговое объяснение:

7(0,3х-8)-3(0,4х+5)= -8

2,1х-56-,1,2х-15= -8

2,1х-1,2х=-8+56+15

0,9х=63

х=70