Срочно нужна помощь. Вероятность попадания стрелка в цель при одном выстреле p=0.8. По мишени

произведено 3 выстрелов. Найти вероятность промаха в трех выстрелах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кук Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

событие А - попал в цель Р(А) = 0,8

событие \displaystyle \overline A - не попал в цель \displaystyle P(\overline A) = 1-P(A) = 0.2

вероятность наступления трех событий \displaystyle P(\overline A) = 0,2*0,2*0,2 = 0,008