Дифференциальное уравнение y'(x^2-4)=2xy , y(0)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

y( {x}^{2}  - 4) = 2xy \\  \frac{dy}{dx} ( {x}^{2}  - 4) = 2xy \\ \int\limits \frac{dy}{y}  = \int\limits \frac{2xdx}{ {x}^{2}  - 4}  \\  ln(y)  = \int\limits \frac{d( {x}^{2}  - 4)  }{ {x}^{2} - 4 }  \\  ln(y)  =  ln( {x}^{2} - 4 )   +  ln(C)  \\  ln(y)  =  ln(C( {x}^{2}  - 4))  \\ y = C( {x}^{2}  - 4)

общее решение

y(0) = 0

0 = C(0 - 4) \\ C = 0

y = 0

частное решение