Один из углов равнобедренного тупоугольного треугольника на 51° меньше другого. Найдите больший

угол треугольника. ответ дайте в градусах​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

Ответ:

Наибольший угол равен 94°

Пошаговое объяснение:

Пусть x - один из углов при основании р/б треугольника, тогда (x+51) - наибольший угол.

Получим уравнение: 2x+x+51=180

3x=180-51

3x=129

x=43

43° - углы при основании

180-43*2=180-86=94

Ответ: Наибольший угол равен 94°