На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 24 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было ; на второй стоянке первоначально машин было даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

на первой стоянке сначало было 64 автомобилей

на второй стоянке сначало было 16 автомобилей

Пошаговое объяснение:

4х-24=х+24

4х-х=24+24

3х=48

х=48/3

х=16

4*16-24=16+24

64-24=40

40=40

на первой стоянке 64 автомобиля

на второй стоянке 16 автомобиля

Кажется правильно. Надеюсь, что помог.