Всего - 850 га Берёза - 60 %Тополь - 70 %Сосна - ⅔ от нового остатка Цветы - ?Помогите решить

плиииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

1) 850 : 100 * 60 = 510 га - саженцы берёз

2) 850 - 510 = 340 га - остаток

3) 340 : 100 * 70 = 238 га - саженцы тополя

4) 340 - 238 = 102 га - 2й остаток

5) 102 * 2/3 = 102 : 3 * 2 = 68 га - сосны

6) 102 - 68 = 34 га - цветы

Ответ: цветы занимают 34 га.

Пошаговое объяснение: