В магазин привезли апельсины. До обеда продали 3/7 части. После обеда продали 2/7 части. Осталось

продать 55 апельсинов. Сколько всего апельсинов ? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

3/7 + 2/7 = 5/7  частей апельсинов уже продали

1-5/7=2/7  частей осталось

55 /2 * 7= 192,5      апельсинов было всего

какой то странный ответ. Возможно в условии какие то ошибки.

Ну кто мог купить половину апельсина? Только Чебурашка. :)