При каком значении p значение выражения 15p-4/5 на 7,2 больше значения выражения 7,5p+1?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Сергей.

Відповідь:

p = 1,2

Покрокове пояснення:

15p - 0,8 = 7,5p + 1 + 7,2

15p - 7,5p = 0,8 + 1 + 7,2

7,5p = 9

p = 9 ; 7,5

p = 1,2