Якщо власна швидкiсть човна =5 3/4 км/год а швидкiсть течiï = 2 1/8км/год, то яка швидкiсть човна

за течiею?

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:  7 7/8 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Если собственная скорость лодки =5 3/4 км/ч а скорость течения = 2 1/8км/ч, то какая скорость лодки по течении?

-----------------

Решение.

Скорость лодки по течению равна сумме собственной скорости лодки и течения воды.

V по течению = 5 3/4 + 2 1/8 = 5 6/8 + 2 1/8 = 7 7/8 км/ч.