На мельницу привезли 6 мешков по 5 килограмм пшеницы и 4 мешка по 7 килограмм овса, сколько всего

килограммов зерна привезли на мельницу.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

58

Пошаговое объяснение:

1) 6*5=30(кг)

2) 4*7=28(кг)

3) 30+28=58(кг)

Отвечает Русинова Александра.

Ответ прост.

Всё что нужно для решения, это килограмы зерна умножить на мешки и числа что получились добавить.

Вот как это выглядит на практике

6 * 5 = 30 (kg)

4 * 7 = 28 (kg)

30 + 28 = 58 (kg)

ОТВЕТ: 58 кг