Решить уравнение 20-x:17=3 Помогите пж 10 БАЛЛОВ ДАЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Полина.

Відповідь:

289

Покрокове пояснення:

20-х/17=3

х/17=20-3

х/17=17

х=17*17

х=289

Отвечает Олицкая Софья.

20-\frac{x}{17}=3\\ -\frac{x}{17}=3-20\\-\frac{x}{17}=-17\\-x=-17*17\\-x=-289\\x=289