2/3 * x - 4 = - 1/6 * x + 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

x = 6

Пошаговое объяснение:

2/3x - 4 = - 1/6x + 1

2/3x + 1/6x - 4 = 1

4/6x + 1/6x - 4 = 1

5/6x - 4 = 1

5/6x = 4+1

5/6x = 5

x = 5 : 5/6

x = 6

Отвечает Иващенко Дарья.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

4x - 24 = -x + 6

4x + x = 6 + 24

5x = 30

x = 6