Сеть 12в коробке лежат синие, красные и зелёные карандаши. Всего их 22 штуки.Синих карандашей в 9

раз больше, чем зелёных, а красных меньше, чем синхСколько в коробке красных карандашей?Запиши решение и ответ.Решение.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

синие = 9*2=18

красные :что осталось (2)

зелёные = 18:9=2

сказано что синих в 9 раз больше чем зелёных получается можно предположить что синих либо 9 либо 18,но если будет 9 то получится что красных больше(12) чем синих, что противоречит сказаному, поэтому получается синих 18, а раз карандашей 22 то получается

18+2=20 и остаётся 2 красных

проверка:18+2+2=22

Отвечает Неретина Алина.

Ответ:

здесь метод подбора

берём 9 синих карандашей

22-9=13

значит зелёных карандашей только 1

13-1=12-красных

не подходит

берём 18 синих

22-18=4

значит зелёных 2

4-2=2 карандаша красный

ответ: 2 карандаша