12 в коробке лежат синие, красные и зелёные карандаши. Всего их 22 штуки. Синих карандашей в 9

раз больше, чем зелёных, а красных меньше, чем синих. Сколько в коробке красных карандашей? Ответьте пожалуйста на вопрос !!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

Ответ:

9×2=18- синие

красных:что осталось (2)

18:9=2

сказано что синих в 9 раз больше чем зелёных получается можно предположить что синих либо 9 либо 18,но если будет 9 то получится что красных больше(12) чем синих, что противоречит сказаному, поэтому получается синих 18, а раз карандашей 22 то получается

18+2=20 и остаётся 2 красных

18+2+2=22

Отвечает Ермакова Диана.

Ответ:

2 карандаша.

Пошаговое объяснение:

1 способ (по действиям)

1)22/9=2(ост.4)- зеленых

2)9*2+4=18+2+2=22(к)- по условию сумма синих карандашей красных и зеленых равна 22. Значит 4 это сумма зелёных и красных карандашей.

3)4-2=2(к)-красных.

2 способ (уравнение)

Пусть зеленых х карандашей. Тогда синих 9х карандашей, а красных карандашей у<9х.

Составим и решим уравнение

9х+х+у=22

у=-10х+22

Пусть х=1, тогда у = 12, но 12>9*1

Пусть х=2, тогда у=2, а 2<9*2. Подходит.

Значит, красных карандашей будет 2.