3x+5=x-7 пожалуйста помогите)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Нурмухаммад.

Ответ:

3x + 5 = x - 7 \\ 3x - x =  - 7 - 5 \\ 2x =  - 12 \\ x =  - 12 \div 2 \\ x =  - 6