2(2,1 + 2) = 13,2 0,3(4,9+ x) = 16,20,4(49+ x) = 64,47(1,5 + x) = 14,70,9(2 + 2x) = 4,50,4(x + 4)

= 1,60,12(x - 2) = 0,361,5(5 - x) = 0,451,2(3 – 0,2x) = 0,62,4(33 - x) = 64,2Пжжж,скажите ответ,ришение не нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(2,1 + x) = 13,2

2,1 + x = 13,2 : 2

2,1 + x = 6,6

x = 6,6 - 2,1

x = 4,5

0,3(4,9+ x) = 16,2

0,3(4,9+ x) = 16,2

4,9 + x = 16,2 : 0,3

4,9 + x = 54

x = 54 - 4,9

x = 49,1

0,4(49+ x) = 64,4

49 + x = 64,4 : 0,4

49 + x = 161

x = 161 : 49

x = 3 2/7

7(1,5 + x) = 14,7

1,5 + x = 14,7 : 7

1,5 + x = 2,1

x = 2,1 - 1,5

x = 0,6

0,9(2 + 2x) = 4,5

2 + 2x = 4,5 : 0,9

2 + 2x = 5

2x = 5 - 2

2x = 3

x = 3:2

x = 1,5

0,4(x + 4) = 1,6

x + 4 = 1,6 : 0,4

x + 4 = 4

x = 4 - 4

x = 0

0,12(x - 2) = 0,36

x - 2 = 0,36 : 0,12

x - 2 = 3

x = 3+2

x = 5

1,5(5 - x) = 0,45

5 - x = 0,45 : 1,5

5 - x = 0,3

x = 5 - 0,3

x = 4,7

1,2(3 – 0,2x) = 0,6

3 - 0,2x = 0,6 : 1,2

3 - 0,2x = 0,5

0,2x = 3 - 0,5

0,2x = 2,5

x = 2,5 : 0,2

x = 12,5

2,4(33 - x) = 64,2

33 - x = 64,2 : 2,4

33 - x = 26,75

x = 33 - 26,75

x = 6,25