Решите уравнения а)16x-3=2x+21 б)3(12-2х)=4(3-4х)-14​


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.

Пошаговое объяснение:

а)16х-3=2х+21

16х-2х=21+3

14х=24

х=2

Отвечает Перковская Катя.

Ответ:

а)16х-3=2х+21

16х-2х=21+3

14х=24

х=24:14

х=1,71428571

б)3(12-2х)=4(3-4х)-14

36-6х=12-16х-14

36-6х=-16х-2

-6х+16х=-2-36

10х=-38

х=38:10

х=3,8