периметр прямоугольника равен 26 см.Его длина на 3 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника

решить не уравненинем

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.

Відповідь:

пусть ширина-х, а длина х+3 Перриметр = 2(ширина+длина)

2(х+х+3)=26

4х+6=26

4х=20

х=5-ширина

5+3=8-длина

Покрокове пояснення: