Вычислите координаты точек пересечения прямых x+2y=6 и x-y=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Чаплина Яна.

Ответ:

(x, y) = (\frac{14}{3}, \frac{2}{3})

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+2y=6} \atop {x=4+y}} \right.

4+y+2y=6

y=\frac{2}{3}

x=4+\frac{2}{3} = \frac{14}{3}


Отвечает Левицкая Светлана.
Составляешь систему уравнений и получаешь, что координаты равны: (14/3; 2/3)