Знайдіть площу трикутника з вершинами А (1; 2, 0), B (3; 0; -3), С (5; 2; 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

AB - B-A =( 2, -2, -3)

AC = C-A = (4, 0, 6)

площадь треугольника - половина параллеграма натянуго на эти вектора

а площать параллелограмма - это из скалярного произведения

sqrt( (a,a)*(b,b) - (a,b)*(a,b) )

https://wikimedia.org/api/rest_v1/media/math/render/svg/f3c146473b6ee6ac28228a756433ef91717db416

или аналогично:

еще есть свойство  векторного произведение - его длина тоже равна площади параллелограмма натянутого на вектора.

и в заключение формула герона.