Знайдить сумму десяти членив арифметричнои прогресии. Перший член = -4. А ризниця = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Батухтина Ксюша.

Ответ: S10=230.

Пошаговое объяснение:

S10=10*(a1+a10)/2, a10=a1+9*d=-4+9*6==50, S10=10*(-4+50)/2=230.