Площадь трапеції 98 см основа 12 см а висота 7 знайти другу основу​


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

Пошаговое объяснение:

S=98 cм^2

b=12 см

h=7 cм

Найти : a

Решение :

S=(a+b) /2 ×h

98=(a+12)/2×7

3,5(a+12)=98

a+12=98:3,5

a+12=28

a=28-12

a=16 cм

Ответ a=16 cм