Среднее арифметическое трех чисел равно 24,3. Первое число в 7 раз больше второго, а третье - на 9

больше второго. найдите эти числа. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

49,7;  7,1;  11,1.

Пошаговое объяснение:

Второе число х, первое число 7х, третье число х+9, тогда

(х+7х+х+9)/3=24,3

9х+9=72,9;  9х=63,9

х=7,1

Второе число 7,1, первое число 8,1*7=49,7,  третье число 7,1+9=16,1

Проверка:

(7,1+49,7+16,1)/3=24,3