1,5x=22,5 3.85 / x = 1.54 2, 38x - 0.58x = 9, 36 5, 3x + 12, 4x - 0, 41 = 4, 01 Развитие уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Алина.

1) 1,5х = 22,5                            2) 3,85 : х = 1,54

х = 22,5 : 1,5                             х = 3,85 : 1,54

х = 15                                       х = 2,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3) 2,38х - 0,58х = 9,36           4) 5,3х + 12,4х - 0,41 = 4,01

1,8х = 9,36                                17,7х = 4,01 + 0,41

х = 9,36 : 1,8                             17,7х = 4,42

х = 5,2                                      х = 4,42 : 17,7

                                                 х = 442/1770 = 221/885