Здравствуйте,пожалуйста выполните задание даю 20 баллов бригаде было 5 работников, средний

возраст которых был 35 лет. После того, как бригада пополнилась думя работниками, один из которых старше другого на 3года, средний возраст работников бригады стал 34 года. Сколько лет каждому из работников, которые пополнили бригаду?

Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.

Ответ:

1) 5+2=7 (чел) - стало в бригаде

2) 7*34=286 (года) - сумма возрастов семи рабочих

3) 5*35=175 (года) - сумма возрастов пяти рабочих

4)286-175=111 (года) - сумма возрастов двух новых рабочих

Решим через Х

х+х+3=111

2х=111-3

2х=108

х=108:2

х=54 (года) - первому новому рабочему

54+3=57 (года) - второму новому рабочему

Пошаговое объяснение: