от станции в одном направление вышли два туриста. Скорость 1 туритса 3,7 км/ч, а 2 4,3 км/ч.Какое

расстояние будет между туристами через 0,6 ч? (решите в 2 способа)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасянова Аля.

Ответ:

360м или 0,36 км

Решение:

1-й способ

За 0,6 часа 1-й турист пройдёт (3,7*0,6)-км, а второй (4,3*0,6) км

4,3*0,6-3,7*0,6=0,6*(4,3-3,7)=0,6*0,6=0,36 км

2-й способ

Найдём на сколько скорость 2-го туриста больше скорости первого туриста

1) 4,3-3,7=0,6(км/ч)  скорость 2-го туриста больше скорости первого туриста

2) 0,6  км/ч* 0,6= 0,36 км=360м- расттояние между туристами за 0,6 часа пути