Розв'яжіть рівняння 3×(x+2)=4×(x-2) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тукачева Эндже.

Ответ:

3×(x+2)=4×(x-2)

3x+6=4x-8

3x-4x=-8-6

-x=-14

x=14

Отвечает Ракчеева Юля.

3×(x+2)=4×(x-2) ​

Раскроем скобки:

3*x + 3*2 = 4*x - 4*2

3x + 6 = 4x - 8

Переносим x в одну сторону, числа - в другую:

4x - 3x = 6 + 8

x = 14

Ответ: 14